Solitaire en or gris 18K 750‰, serti d’un diamant de taille - Lot 412

Lot 412
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰, serti d’un diamant de taille ancienne, pesant env. 4,25 carats. Tour de doigt avec boules env. 50. Traces d’usage. Poids brut 4,60 g Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°422366 du 16/12/2025 Identification : Diamant Traitement : N-Pas d’indication de traitement Forme-Taille : Ronde-Ancienne Dimensions : 10,26-10,52 x 6,35 mm Masse 4,25 ct Couleur : L Pureté : SI2 Fluorescence : Aucune Commentaire : Facettes supplémentaires
Mes ordres d'achat