Collier de perles de culture en chute, scandé de petites per - Lot 427

Lot 427
Estimation :
80 - 100 EUR
Collier de perles de culture en chute, scandé de petites perles de culture, fermoir en or gris 18K 750‰, serti d’une perle de culture dans un entourage de pierres bleues (synthétiques). Avec chaînette de sécurité en métal. D. des perles : 5,90 / 9,60 mm L. 67 cm Poids brut 38,60 cm Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°422360 du 16/12/2025. Identification : perles de culture à noyau Environnement : Eau de mer Traitement : N-Pas d’indication de traitement Forme : Ronde et arrondie Perçage : Perçé et demi-perçé Dimensions : 5,90 à 9,60 mm Masse : 38,69 g
Mes ordres d'achat