Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰, sertis de - Lot 432

Lot 432
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰, sertis de pierres de couleur violette, cloutées de motifs de fleurs et de demi perles de culture, articulés d’une pampille. Système à vis. Travail français, vers 1890. H : 4,50 cm Poids brut 8,20 g
Mes ordres d'achat