Pendentif en or jaune 14K 585‰, de forme ronde, paré sur une - Lot 487

Lot 487
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif en or jaune 14K 585‰, de forme ronde, paré sur une face d’une étoile gravée et de la devise Elle te guidera en émail bleu. Au dos, elle est gravée Gott segne dich, d’un chiffre NT et d’une date 26 III 1906. Avec sa chaîne en or jaune 18K 750‰ à maille gourmette. Pendentif, travail soviétique. La chaîne, travail français. D. 1,70 cm L. de la chaîne : 50 cm Manque et petits accidents. Poids : 5,10 g Provenance : Vente Crait + Müller, Succession Juliette GRECO (1927-2020) Bijoux, 18/11/2021, Lot 66.
Mes ordres d'achat