Lot comprenant : - Lot 525

Lot 525
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant : - Lot 525
Lot comprenant : Bijoux fantaisie or et argent -Pendentif en or jaune 14K 585‰, ciselé de hiéroglyphes. Poids : 2,40 g -Bracelet articulé en argent ≥ 800‰, serti de saphirs (chauffés), fermoir à cliquet. L : 17,50 cm. Poids brut 22,50 g -Bracelet rigide articulé en argent ≥ 800‰, serti d’un cabochon en pierre bleue (verre), fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. D. int. 5,30 cm. Poids brut 16,90 g -Collier draperie en argent ≥ 800‰, paré de cabochons de pierres de lune. L. 48 cm. Poids brut 11,10 g. -Paire de clips d’oreilles en argent ≥ 800‰, parés de perles de culture de couleur grise. Poids brut 8,30 g -Broche en argent ≥ 800‰, parée d’un onyx. Poids brut 5,40 g -Bourse en argent ≥ 800‰, à cotte de mailles. Poids 28,30 g. -Deux colliers de perles de culture d’eau douce, fermoirs en métal. -Demi sautoir de perles de culture d’eau douce. -Collier double rangs de perles de culture d’eau douce, fermoir en métal. -Collier de perles en malachite, fermoir en métal. -Deux colliers de perles en quartz rose, fermoir en métal. -Deux colliers en perles de grenats. -Collier en métal paré d’améthystes. -Deux colliers en perles de verre de couleur corail. -Collier de perles en verre, vertes. -Collier en métal paré de perles en cristal de roche. -Collier en ambre (reconstitué). -Collier de perles grises (d’imitation). -Croix en métal sertie de pierres blanches et noires (d’imitation). -Partie de chapelet en métal et verre bleu. -Chaîne et médailles en métal doré. -Chaine torsade en métal doré. -Paire de clips d’oreilles en métal doré en forme de soleil. -Paire de clips d’oreilles parés de pierres orange (verre). -Deux paires de boutons de manchette en métal doré. -Deux mouvements à coq. -Lot de pierres rouges sur papier. Accidents et traces d’usures pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat