Lot comprenant : - Lot 613

Lot 613
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot comprenant : - Lot 613
Lot comprenant : -Tétard, seize couteaux à fruits manches en argent 1er titre 950‰, fourrés, lames en argent 1er titre 950‰. Modèle cannelé à guirlandes. Travail français vers 1940, par l’atelier Tétard. Chiffrés. -Deux fourchettes de table en argent 1er titre 950‰, feuillagées. Armoriées. -Saupoudreuse en argent 1er titre 950‰, modèle baguette, chiffrée. -Ramequin en argent ≥ 800 ‰, rond, ciselé de feuillages. -Six cuillères à café en argent 1er titre 950‰, modèle à filets. -Service à découper manches en argent 1er titre 950‰, fourrés extrémités en acier. -Deux pelles, manches en argent 1er titre 950‰, fourrés, extrémités en laiton. -Flacon à sel en verre, monture en argent ≥ 800‰, paré d’un cabochon de lapis-lazuli. Poids brut 1870 g On y joint : -Deux cuillères à café en métal. -Vide poche nénuphar. -Dix pics. Accidents et manques pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat