* HUGO (Victor). Les Orientales. Paris, Gosselin,... - Lot 137 - Nouvelle Etude

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 68EUR
* HUGO (Victor). Les Orientales. Paris, Gosselin, 1829, in-8, 424 pp. demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs (rel. frottée). EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice de Cousin. - HUGO. Odes et ballades. Quatrième édition augmentée de l’Ode à la colonne et de dix pièces nouvelles. Paris, Gosselin, 1829, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs (rel. frottées). Avec 2 frontispices sur Chine non signés. Ens. de 3 vol.