* HUGO (Victor). Œuvres complètes de Victor... - Lot 154 - Nouvelle Etude

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 338EUR
* HUGO (Victor). Œuvres complètes de Victor Hugo. Poésie. V. Chants du crépuscule. Paris, Renduel, 1835, in-8, 334 pp. - 1 f., demi-rel. veau rouge cerise, dos lisse, orné en long de fers dor. enserrant une mosaïque de veau noire (rel. de l’époque). EDITION ORIGINALE. Bien complet du feuillet d’annonce de l’éditeur. La page 334 est chiffrée par erreur 354. Qq. rousseurs et piqûres éparses.