*HUGO (Victor). Les voix intérieures, poésie.... - Lot 140 - Nouvelle Etude

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 563EUR
*HUGO (Victor). Les voix intérieures, poésie. Tome VI des œuvres complètes. Paris, Renduel, 1837, xiv - 1 f. - 320 pp. in-8, demi-rel. à coins chag. olive, dos à nerfs, orné à froid de filets maigres et gras (Koersch). EDITION ORIGINALE et de toute première émission, on y lit au premier vers imprimé de la page 20 “ Jours radieux ” au lieu de “ temps radieux ” corrigé au crayon. Exemplaire à grande marge, haut. 211 mil. Rousseurs.