+LOT 155+* HUGO (Victor). Œuvres complètes.... - Lot 156 - Nouvelle Etude

Lot 156
Estimation :
700 - 800 EUR
Result with fees
Result : 563EUR
+LOT 155+* HUGO (Victor). Œuvres complètes. Drame. Tome septième. Ruy Blas. Paris, Delloye, 1838, in-8, xxi - 1 f.- 250 pp. - 1 f., maroquin orange à grain longs, plats entourés de 9 filets encadr. les plats avec fleurons à froid, dos lisse, orné de filets dorés en long et de fleurons à froid, dent int. composée de 5 filets dorés avec fleurons à froid aux angles, garde de soie orange, tr. dor., couv. et dos conserv. gris pierre, étui (Semet Plumelle). EDITION ORIGINALE. Légères rousseurs. Ex-libris P.G. Castex, Maxime van Niewenhuyse.