* HUGO (Victor). Le livre des mères. Les... - Lot 122 - Nouvelle Etude

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 428EUR
* HUGO (Victor). Le livre des mères. Les enfants. Paris, Hetzel, s.d. (1862), in-4, percal. violet de l’éditeur, motif doré sur le premier plat représentant un enfant, tr. dor. (cart. édit. déboîté). Première édition illustrée. - JOHANNOT (Tony) - MUSSET - STAHL. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843, in-4, demi-rel. à coins chag. bleu marine, dos lisse, richement orné. Illustrations dans le texte. - PARIS-LONDRES. Keepsake français. 1842. Nouvelles inédites illustrées. Paris, Delloye,1842, in-8, plein chag. marron, entrelacs de fleurons dor. sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor.