Matvei Iliytsch DRAK (1887-1963) Ghetto... - Lot 16 - Nouvelle Etude

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Matvei Iliytsch DRAK (1887-1963) Ghetto juif de Vinnytsia (Ukraine) 1948 Huile sur toile, titrée et datée au dos et authentifiée par son fils Arkady Matveevitch drak en 1990 Ebauche de portrait au dos de la toile 59,5 x 79 cm