Lot n° 143
Estimation :
200 - 250
: NC
Maurice DAINVILLE (1856 - 1943)
Barbizon,... - Lot 143 - Nouvelle Etude
Barbizon, cabane à l'orée de la forêt
Huile sur toile signée au tampon en bas à gauche
Cachet du peintre au dos
26 x 45 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré