Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K... - Lot 18 - Nouvelle Etude

Lot 18
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 290EUR
Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰, parés d’une plaque de jadéite sculptée d’un oiseau. Longueur : 2,50 cm Poids brut 7,80 g On y joint 5 figurines en jadéite sculptées d’animaux et un collier deux rangs en perles de verre vertes, fermoir en métal.