Bague jonc en or gris 18K 750‰, parée d’un... - Lot 12 - Nouvelle Etude

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 16 500EUR
Bague jonc en or gris 18K 750‰, parée d’un diamant brillanté pesant 4,06 carats, monté en serti clos. Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, n°BD032986/4 du 13/12/2022 Forme – Taille : Ronde – Brillant Dimensions : 10,25 – 10,36 x 6,21 mm Masse : 4,06 carats Couleur : M Pureté : VVS1 Fluorescence : Faible Commentaire : Facettes supplémentaires Taille de doigt 60 Poids brut 21 g