Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 14 - Nouvelle Etude

Lot 14
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Result : 13 000EUR
Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, à décor géométrique, paré en son centre d’un diamant brillanté pesant environ 1 carat, épaulé d’une composition de diamants taillés à degrés, de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Fermoir à cliquet dans le motif avec deux 8 de sécurité. Poids total des diamants env. 10 carats. Poinçons français. Longueur : 17,50 cm Poids brut 67 g