Bague jonc plat en or gris 18K 750‰, parée... - Lot 15 - Nouvelle Etude

Lot 15
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 31 000EUR
Bague jonc plat en or gris 18K 750‰, parée d’un diamant de taille brillant monté en serti clos. Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, n°BD032986/3 du 13/12/2022 Forme – Taille : Ronde – Brillant Dimensions : 12,20 – 12,23 x 7,41 mm Masse : 6,74 carats Couleur : N-R Pureté : VS2 Fluorescence : Faible Commentaire : Témoin de la forme du brut Taille de doigt 69 Largeur de l’anneau 13 mm Poids brut 47 g