Solitaire en or gris 18K 750‰, paré d’un... - Lot 18 - Nouvelle Etude

Lot 18
Estimation :
130000 - 150000 EUR
Result : 246 000EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰, paré d’un diamant brillanté pesant 26,21 carats, serti par 6 double griffes. L’anneau cannelé. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, n°396815 du 13/12/2022 Forme – Taille : Ronde – Brillant Dimensions : 19,77 - 20,06 x 11,13 mm Masse : 26,21 carats Couleur : N-R Pureté : VVS2 Taille : Bonne Symétrie : Bonne Fluorescence : Faible Commentaire : Témoin de la forme du brut, facette supplémentaire. Taille de doigt 57 Poids brut 18,70 g Enregistrement préalable et obligatoire pour participer aux enchères sur ce lot. Dépôt de garantie de 10 000 euros. Aucune enchère sur Drouot Live ne sera prise en compte si l’enchérisseur ne s’est pas fait connaitre au préalable et n’a pas fait procéder au dépôt de garantie. 10 000 euros deposit requested for bidding.