Monture de bouteille en argent décor ajouré... - Lot 5 - Nouvelle Etude

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Monture de bouteille en argent décor ajouré d'arabesques et de chimères, et deux médaillons présentant des scènes de taverne et de rue. Poinçon d'argent de gros ouvrage hollandais 833‰, daté entre 1814 et le 1er septembre 1953 H. 6cm ; Diam. 8cm - Poids : 78,6 g