STRAUSS ALLARD MEYER Boîte en argent 1er... - Lot 8 - Nouvelle Etude

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
STRAUSS ALLARD MEYER Boîte en argent 1er titre 950‰, dorée, de forme rectangulaire, guillochée de bandes droites et émaillée de noir. Travail français, vers 1930, pour l’exportation. Poinçon d’atelier de STRAUSS ALLARD MEYER. Numérotée sur la lèvre 17688. Dimensions : 7 x 7,60 cm Bosses et rayures. Poids brut 120 g