Poudrier en métal chromé à décor écaille,... - Lot 10 - Nouvelle Etude

Lot 10
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
Poudrier en métal chromé à décor écaille, de forme rectangulaire, ouvert sur le couvercle pour abriter un tube de rouge à lèvres. L’intérieur muni d’une boîte à poudre avec son tamis et d’un miroir. Usures et accidents. Travail ancien. Dimensions : 6,50 x 8,70 cm env.e