Lot comprenant : Poudrier en métal chromé,... - Lot 13 - Nouvelle Etude

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 180EUR
Lot comprenant : Poudrier en métal chromé, de forme rectangulaire, décoré d’un émail polychrome, peint de fleurs. L’intérieur muni de deux boîtes avec tamis et d’un miroir. Muni d’un anneau articulé. Usures et piqures. Travail ancien. Dimensions : 4,50 x 5,70 cm env. Poudrier en métal chromé, de forme trapézoïdale, décoré d’un émail polychrome, peint de fleurs. L’intérieur muni d’un compartiment pivotant et d’un miroir. Muni d’un anneau relié par une chaîne maille figaro. Usures et piqures. Travail ancien. Dimensions : 5 x 5,60 cm env.