Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 16 - Nouvelle Etude

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 280EUR
Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, parée d’un émail de couleur violette translucide sur fond rayonnant et liseré blanc. L’intérieur muni d’un miroir. Parée au bout d’une double chaîne d’un tube de rouge à lèvres émaillé au modèle. Travail étranger. Diamètre : 5 cm Longueur de la chaîne : 5 cm env. Traces d’usage à l’émail. Poids brut 74 g