Cachet en argent 1er titre 950‰, doré, de... - Lot 17 - Nouvelle Etude

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 350EUR
Cachet en argent 1er titre 950‰, doré, de forme tronconique, paré d’un émail bleu translucide sur fond guilloché à décor de guirlandes et d’étoiles dorées. Travail français, numéroté à la base 6540. Traces d’usage, accidents à l’émail. Hauteur : 6,50 cm Poids brut 33 g