Poudrier en argent 1er titre 925‰, doré,... - Lot 20 - Nouvelle Etude

Lot 20
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
Poudrier en argent 1er titre 925‰, doré, de forme ronde, le couvercle repercé d’un motif en forme de panier fleuri, entouré d’un émail translucide vert sur fond guilloché, le fond émaillé au modèle. L’intérieure muni d’un miroir. Diamètre : 5,60 cm Travail français. Traces d’usage, accidents à l’émail. Poids brut 44 g