TIFFANY Co Cadre en argent 1er titre 925‰,... - Lot 22 - Nouvelle Etude

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
TIFFANY Co Cadre en argent 1er titre 925‰, doré, de forme rectangulaire, à bordure de godrons et feuilles. Orné d’une grande miniature polychrome sous verre représentant Lady SMITH d’après Joshua REYNOLDS. Muni au dos d’un anneau et d’un support en fil articulé. Signé, inscription « Makers 8810 ». Dimensions : 9,40 x 11,40 cm Traces d’usage. Poids brut 190 g