Tabatière en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 23 - Nouvelle Etude

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 170EUR
Tabatière en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire, émaillée polychrome sur fond guilloché bleu à décor de fleurettes surlignées de cerceaux. Travail étranger, poinçon Autriche-Hongrie entre 1866 et 1922. Dimensions : 5,30 x 7,40 x 1,20 cm Accidents et chocs à l’émail. Poids brut 92 g