JUVENIA Mfg Montre de chevet en argent 1er... - Lot 28 - Nouvelle Etude

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
JUVENIA Mfg Montre de chevet en argent 1er titre 935‰, de forme losangique, parée d’un émail polychrome à décor géométrique. L’ouverture du couvercle permet de relever une montre, cadran carré décoré de putti, chiffres arabes, aiguilles Breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état (semble fonctionner). Boîtier signé et numéroté 55070. Travail suisse. Dimensions : 3,10 x 6,90 x 1,80 cm Traces d’usage, petits chocs et manques à l’émail, réparations Poids brut 123 g