Boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 29 - Nouvelle Etude

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
Boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire, décorée d’un émail translucide de couleur verte sur un motif guilloché rayonnant, paré de charnières extérieurs et fermant par un clapet, l’ensemble serti de marcasites. Travail étranger. Dimensions : 5 x 7,90 x 1,10 cm Traces d’usage, accidents et chocs à l’émail. Poids brut 97 g