Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 33 - Nouvelle Etude

Lot 33
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier guilloché, cadran blanc (accidents) chiffres romains, aiguilles lances, secondes à 6h (manque l’aiguille). Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état (bloqué). Boîtier numéroté 8466724358 Cache poussière et bélière en métal. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre : 44 mm Bosses. Poids brut : 69 g