Lot n° 271
Estimation :
50 - 80
Lot composé : - Lot 271
Lot composé :
Coffret encrier en acajou, XIXe siècle, composé de trois compartiments en laiton décorés d'étoile en relief, 11 cm x 21 cm x 12 cm (accidents, pas de clefs)
Chine, XVIIIème siècle , verseuse en porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs, H. 23 cm (accidents, restaurations, manques)