ROLEX Oyster Date 1501. Montre de poignet... - Lot 203 - Nouvelle Etude

Lot 203
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : NC
ROLEX Oyster Date 1501. Montre de poignet en acier, de forme ronde, lunette rayonnante, cadran argenté, index et aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, guichet date à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1570 en l’état (fonctionne). Mouvement signé et numéroté D625XXX. Fond vissé. Boîtier numéroté 2551XXX, vers 1970. Diamètre du boîtier : 34 mm Rayures, traces d’usage, Plexiglas sans loupe. Bracelet Oyster en acier 7205 à boucle à système déployant, siglée.