ROLEX Oyster Datejust 1603. Montre de poignet... - Lot 209 - Nouvelle Etude

Lot 209
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
ROLEX Oyster Datejust 1603. Montre de poignet en acier, de forme ronde, lunette cannelée or, cadran argenté, index et aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, guichet date à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1570 en l’état (fonctionne). Mouvement signé et numéroté D444XXX. Fond vissé. Boîtier numéroté 3349XXX, vers 1973. Diamètre du boîtier : 36 mm Rayures, traces d’usage, Plexiglas fendu. Bracelet Jubilé en acier 6251H à boucle à système déployant, siglée.