Jaeger LeCoultre, réserve de marche. Montre... - Lot 211 - Nouvelle Etude

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Jaeger LeCoultre, réserve de marche. Montre de poignet en acier de forme ronde, cadran argenté deux tons, chiffres arabes, aiguilles lances luminescentes, trotteuse centrale, guichet de réserve de marche à 12h. Mouvement mécanique à remontage automatique à buttées, calibre 481, en l’état (fonctionne). Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier. Boîtier à vis signé et numéroté 546390, vers 1950. Diamètre du boîtier : 33 mm Traces d’usage, rayures.