Universal Genève. Montre de poignet pour... - Lot 212 - Nouvelle Etude

Lot 212
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 680EUR
Universal Genève. Montre de poignet pour homme en or rose 18K 750‰, de forme ronde, cadran crème, chiffres arabes, index et aiguilles lances, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 262 en l’état (fonctionne). Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal doré, siglée. Mouvement signé. Boîtier numéroté 4648486-112173. Diamètre du boîtier : 37 mm Traces d’usage. Poids brut 41,90 g