CARTIER Pasha. Chronographe de poignet pour... - Lot 215 - Nouvelle Etude

Lot 215
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
CARTIER Pasha. Chronographe de poignet pour homme en acier, modèle Pasha, de forme ronde, lunette gravée de chiffres arabes, cadran blanc guilloché, chiffres romains, aiguilles luminescentes. Guichet jours et secondes à 6h, deux cadrans totalisateurs à 3h et à 9h. Poussoir sertis de pierres bleues, la couronne à vis. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état (fonctionne). Bracelet en acier avec boucle à système déployant. Boîtier numéroté : CC512218. Diamètre du boîtier : 38 mm Traces d’usage, rayures.