Chine - Lot 2

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 2
Chine Boite à épice couverte en porcelaine, de forme rectangulaire à pans coupés, à trois compartiments, à décor polychrome des émaux de la famille verte de lotus et galons, les prises latérales en forme de mascarons. Période Kangxi (1661-1722). L. 14 cm, H. 8 cm. Une petite fêlure restaurée. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat