Chine - Lot 3

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Chine - Lot 3
Chine Boite à épice ovale en porcelaine, à deux compartiments couverts, à décor polychrome des émaux de la famille verte de lotus et galons, godrons en relief sur le bord. Période Kangxi (1661-1722). L. 13 cm, H. 6 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat