Chine - Lot 4

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine - Lot 4
Chine Moutardier couvert en porcelaine de forme cylindrique à décor polychrome des émaux de la famille verte de pivoines et chrysanthèmes, galons sur les bords. Période Kangxi (1661-1722). H. 9 cm. Un petit éclat et égrenure. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat