Chine - Lot 6

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine - Lot 6
Chine Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome au centre des armoiries de la Hollande dans un écu encadré de deux oiseaux parmi des branches et surmontant l’inscription HOLLAND dans une banderole, l’aile décorée de Chinoises, jardinières et vases fleuris dans des compartiments en forme de pétale sur fond caillouté. Période Kangxi (1661-1722). D. 31 cm. Une petite fêlure sur le bord et usures d’or dans le fond de l’écu. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat