Chine - Lot 11

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine - Lot 11
Chine Coupe en porcelaine à décor polychrome dit à la Pompadour au centre de fleurs et sur le bord de poissons et volatiles encadrés de motifs rocaille, couronne, pavots et pivoines. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 25,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat