Chine - Lot 12

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 12
Chine Verseuse couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et chrysanthèmes et de galons à fond corail et or. XVIIIe siècle, début de la période Qianlong (1735-1796). H. 17 cm, D. 17,5 cm. Trois éclats restaurés sur le bord du plateau. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat