Chine - Lot 18

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine - Lot 18
Chine Assiette octogonale en porcelaine à décor en grisaille au centre d’un paysage lacustre montagneux et sur l’aile de paysages, crabes et volatiles dans des réserves sur fond nid d’abeille. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 22 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat