Chine - Lot 20

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine - Lot 20
Chine Assiette octogonale en porcelaine à décor polychrome au centre d’armoiries dans un écu sous un crest et tortil de baron et surmontant la devise : FIDELIS USQUE AD MORTEM., l’aile décorée de branches fleuries. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 22,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat