Chine - Lot 22

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 22
Chine Assiette en porcelaine à décor en grisaille, rouge et or au centre d’’armoiries dans un écu soutenu par deux lions dressés sous une couronne de comte, l’aile à décor de paons et motifs de ferronnerie. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Les armoiries sont celles de la famille hollandais van Herzeele, voir Howard et Ayers, China for the West, 1978, n° 392, p. 395. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat