Chine - Lot 23

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 23
Chine Vase quadrangulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de femmes chinoises dans des jardins et paysages montagneux. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 27 cm. Base et col en bronze doré de style Louis XVI. Éclats au col. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat