Chine - Lot 26

Lot 26
Estimation :
300 - 600 EUR
Chine - Lot 26
Chine Sucrier ovale couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’armoiries dans des écus surmontés d’un heaume de chevalier, guirlandes de feuillage sur les bords, la prise du couvercle en forme de grande à fond or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 14 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat