Chine - Lot 27

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 27
Chine Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’un bouquet de fleurs et sur l’aile d’armoiries dans un écu sous une couronne de marquis. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 24,8 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat