Chine - Lot 28

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 28
Chine Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’armoiries dans un écu flanqué de drapeaux et attributs militaires sous une couronne de marquis. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Petits éclats. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat