Chine - Lot 30

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 30
Chine Une théière couverte, un pot à lait couvert et deux sorbets en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un monogramme sous une couronne soutenue par deux amours, rinceaux et croisillons en grisaille et or sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 12 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat